专长 / 轨道交通

轨道交通

成功的轨交基础设施能够提供高效舒适的移动,对公共领域能够产生积极的影响,以及拉动经济增长。

我们规划并设计的轨交系统已超过五十多个项目,包括铁路、轻轨及地铁。我们深知基建项目的成败在于是否有可靠的工程设计。

我们设计的基建项目能够为人们提供极大的便利,不论是从城市角度来看,轨道交通能够极大地释放地方的潜力,或是从人们直接乘坐轨道交通的体验来看,到达展台、买票、在月台候车,方方面面都都能体验到设计是否便利。

我们在设计轨道建筑的方方面面时都集结了最强的专业人才,从一开始的可行性研究,总体规划,线路选线及运能研究,直到设计主要车站及换乘枢纽。

大型的城市轨交项目用地有限,交付时间紧张,预算严格,因此需要非常高度的协作。我们发现,专业顾问团队和所有利益相关者一同密切合作的话,结果是双赢的。基建设施工程设计完备,成本很好地控制在预算内,并且运营高效,惠及当地社区,同时提升每一位乘客的乘坐体验。

观点

视频

视频: HASSELL_澳大利亚A-HSV高速铁路 观看视频

特色项目

悉尼CBD与东南轻轨

悉尼CBD与东南轻轨

浏览项目
Flinders大街火车站

Flinders大街火车站

浏览项目
EPPING至CHATSWOOD铁路线

EPPING至CHATSWOOD铁路线

浏览项目
奥林匹克公园车站

奥林匹克公园车站

浏览项目
新加坡轨道环线

新加坡轨道环线

浏览项目
PARRAMATTA交通换乘站

PARRAMATTA交通换乘站

浏览项目

团队

Ross de la Motte

Ross de la Motte

悉尼
rdelamotte@hassellstudio.com
+61 2 9101 2062

Ben Duckworth

Ben Duckworth

墨尔本
bduckworth@hassellstudio.com
+61 3 8102 3009

Mark Loughnan

Mark Loughnan

墨尔本
mloughnan@hassellstudio.com
+ 61 3 8102 3130

Peter Morley

Peter Morley

香港
pmorley@hassellstudio.com
+852 5646 2946

Mark Paterson

Mark Paterson

新加坡
mpaterson@hassellstudio.com
+65 6224 4688

Tony Grist

Tony Grist

悉尼
tgrist@hassellstudio.com
+61 2 9101 2099

Geoff Crowe

Geoff Crowe

悉尼
gcrowe@hassellstudio.com
+61 2 9101 2243

Harley Vincent

Harley Vincent

墨尔本
hvincent@hassellstudio.com
+ 61 3 8102 3126

Toby Lodge

Toby Lodge


tlodge@hassellstudio.com
+61 404 123 544

已完成项目列表

+ 点击浏览列表