专长 / 酒店与餐饮

酒店与餐饮

每一个成功的酒店与餐饮项目的设计背后,都有一个原创概念,那就是为顾客创造难忘体验

一个建筑设计能够通过为客人提供一次难忘的体验,来显现出其鲜明的个性和特点,这绝非出于偶然。在时尚观点或流行趋势之外,我们更关注的是在客人的体验中,他们每一细节和每一时刻的感受。

一个杰出的酒店与餐饮项目的设计,应该能够激发人们的灵感,令人感到愉悦,让人投入、让人放松。无论安静,或者活跃;无论形单影只,或者和乐融融,都能够沉浸在欢愉的空间中。

利用一种视觉语言,将所有元素、空间和结构串连起来,去体现在我们对每一处家具、饰面和细节的设计之中。这种视觉语言强化了一家酒店或餐饮行业的个性,这是一种让人一眼即可辨识、还可用作营销推广的个性。

我们的酒店与餐饮专业设计包括:

酒店

度假村和旅游区

饮食场所

机场候机大厅

特色项目

奥华 Woolloomooloo 酒店

奥华 Woolloomooloo 酒店

浏览项目
Proof先生的公寓

Proof先生的公寓

浏览项目
珍珠红展示中心及办公总部

珍珠红展示中心及办公总部

浏览项目
大理阿玛瑞度假村

大理阿玛瑞度假村

浏览项目
帕可洛亚达令港大酒店

帕可洛亚达令港大酒店

浏览项目
Coppersmith酒店

Coppersmith酒店

浏览项目
Queensbridge大厦酒店和豪华公寓

Queensbridge大厦酒店和豪华公寓

浏览项目
上海浦东证大丽笙酒店

上海浦东证大丽笙酒店

浏览项目
重庆棕榈岛商业项目

重庆棕榈岛商业项目

浏览项目
Assaggio Trattoria Italiana意大利餐厅

Assaggio Trattoria Italiana意大利餐厅

浏览项目
ESQUIRE餐厅

ESQUIRE餐厅

浏览项目
“丝带”

“丝带”

浏览项目

团队

Paul Semple

Paul Semple

新加坡
psemple@hassellstudio.com
+65 6576 4536

Angus Bruce

Angus Bruce

悉尼
abruce@hassellstudio.com
+61 2 9101 2051

Dirk Collins

Dirk Collins

珀斯
dcollins@hassellstudio.com
+61 8 6477 6013

Ben Duckworth

Ben Duckworth

墨尔本
bduckworth@hassellstudio.com
+61 3 8102 3009

John Pauline

John Pauline

香港
jpauline@hassellstudio.com
+852 2552 9098

Felicity Roocke

Felicity Roocke

伦敦
froocke@hassellstudio.com
+4420 7490 7669

Matthew Shang

Matthew Shang

新加坡
mshang@hassellstudio.com
+65 6576 4535

David Tsui

David Tsui
徐敏聪

香港
dtsui@hassellstudio.com
+852 2552 9098 28

Andrew Wilkinson

Andrew Wilkinson
威安仲

上海
awilkinson@hassellstudio.com
+8621 5467 9333

已完成项目列表

+ 点击浏览列表