专长 / 商业与办公空间

商业与办公空间

卓越的办公空间设计,必将提高组织效益、加强组织文化

HASSELL已为来自全球各行业超过1000位客户提供了总面积超过100万平方米的办公空间设计。通过与用户、开发商和业主的协作,从小型精细项目到大型综合项目,我们都具备了大量的设计经验。我们的服务内容丰富多样,既有关于建筑选型和商业开发的技术建议,也有战略性办公空间规划。

我们与客户通力合作,设计出的办公空间不仅可提高组织效益,更能加强组织文化。这体现在以下方面:

提高员工的健康、福利和参与

促进合作与知识交流

支持多样化的灵活工作风格,以及

充分切合组织的定位期望。

观点

Brookfield Place_Youku

视频

视频: HASSELL_城市建造——Brookfield Place的故事 观看视频
AlibabaHQ_Youku

视频

视频: HASSELL_Alibaba Headquarters 阿里巴巴杭州总部 观看视频

特色项目

全球矿业与资源公司总部

全球矿业与资源公司总部

浏览项目
马丁广场60号

马丁广场60号

浏览项目
Medibank Place  <br>  柏克街720号

Medibank Place
柏克街720号

浏览项目
瑞信办公室

瑞信办公室

浏览项目
CLEMENGER BBDO

CLEMENGER BBDO

浏览项目
Transurban

Transurban

浏览项目
澳新银行悉尼办公室

澳新银行悉尼办公室

浏览项目
Hub Australia网络

Hub Australia网络

浏览项目
GEORGE PATTERSON Y&R办公空间

GEORGE PATTERSON Y&R办公空间

浏览项目
澳新银行中心

澳新银行中心

浏览项目
阿里巴巴新园区

阿里巴巴新园区

浏览项目
BROOKFIELD PLACE

BROOKFIELD PLACE

浏览项目
one40william

one40william

浏览项目
英国天空广播公司总部大楼 (Sky Central)

英国天空广播公司总部大楼 (Sky Central)

浏览项目

团队

Robert Backhouse

Robert Backhouse

墨尔本
rbackhouse@hassellstudio.com
+61 3 8102 3007

Ingrid Bakker

Ingrid Bakker

墨尔本
ibakker@hassellstudio.com
+61 3 8102 3005

Matthew Blain

Matthew Blain

悉尼
mblain@hassellstudio.com
+44 207 490 2029

Steve Coster

Steve Coster

墨尔本
scoster@hassellstudio.com
+61 3 8102 3186

Thomas Herron

Thomas Herron

香港
therron@hassellstudio.com
+852 2552 9098

Andrew Low

Andrew Low

墨尔本
alow@hassellstudio.com
+61 417 919 249

Peter Lee

Peter Lee

珀斯
plee@hassellstudio.com
+61 8 6477 6007

John Pauline

John Pauline

香港
jpauline@hassellstudio.com
+852 2552 9098

Felicity Roocke

Felicity Roocke

伦敦
froocke@hassellstudio.com
+44 2074907669

Scott Walker

Scott Walker

墨尔本
swalker@hassellstudio.com
+61 3 8102 3050

Kirsti Simpson

Kirsti Simpson

布里斯班
ksimpson@hassellstudio.com
+61 7 3914 4008

Martin Lee

Martin Lee

圣弗朗西斯科
mlee@hassellstudio.com
+1 415 860 7067

David Homburg

David Homburg


dhomburg@hassellstudio.com
+61 8 8220 5026

已完成项目列表

+ 点击浏览列表